大满贯纵横四海水果机

搜索 导航

关于2019-2020学年非毕业班文明班级、三好学生、优秀学生干部、精神文明建设积极分子人选的公示

时间:2020-11-11浏览:10

务公开资料

第2020124号

根据明院办 [2018]54号《大满贯纵横四海水果机三好学生、优秀学生干部、精神文明建设积极分子、文明班级评选办法》、《关于评选2019-2020学年文明班级、三好学生、优秀学生干部、精神文明建设积极分子的通知》精神,经各二级学院组织申报、公示推荐,现将2019-2020学年非毕业班拟推荐文明班级、三好学生、优秀学生干部、精神文明建设积极分子名单予以公示:

一、文明班级(41个)

教育与音乐学院(4个)

17学前教育1班、18小学教育1班、18学前教育公费1班、19小学教育1

经济与管理学院(5个)

19市场营销专升本、18贸易经济1班、18旅游管理与服务教育2班、19物流管理、19旅游管理与服务教育2

艺术与设计学院(7)

17服装与服饰设计(鞋类方向)2班、17数字媒体技术1班、17服装与服饰设计(鞋类方向)2班、18动画1班、18动画2班、19产品设计1班、19动画2

信息工程学院(3)

17通信工程1班、18数学与应用数学、18物联网工程2

机电工程学院(4)

17工业设计、19电子信息工程(中外合作)1班、19电子信息工程(中外合作)2班、18电子信息工程

资源与化工学院(3)

17资源环境科学2班、19资源环境科学班、19材料化学1

海峡理工学院(5)

19环境设计1班、18环境设计1班、18机械设计制造及其自动化班、17市场营销班、17生物技术班

建筑工程学院(3)

18工程造价班、18风景园林1班、19工程造价1

文化传播学院(2)

18汉语言文学(师范)1班、19汉语言文学

海外学院(外国语学院)(4个)

17商务英语B班、18商务英语B班、19商务英语A班、19商务英语B

体育与康养学院(1)

18体育教育2

二、三好学生(504人)

教育与音乐学院(46人)

任亮、罗倩倩、陈馨怡、温燕虹、陈小丹、刘琪慧、林雨珊、蔡依航、陈欣雅、陈文玲、黄海晶、苏洁琳、陈紫怡、郑梦姚、林洁、余永梅、冯晓珍、陈奕伶、宋思璇、洪丽娟、余巧芬、王惠婷、戴婧、曹明蓉、高佳丽、廖云、龚雨施、崔小云、刘源、黄诗萱、施钊艳、冯旖昕、杨美钰、熊靖雯、吴本坤、徐思敏、王珊珊、徐晓钰、柯钰玲、陈晋、邵沛雯、辜灵兰、张洁、曾佳怡、周瑩、李诗婧

经济与管理学院(67人)

王翁昕、陈沁雯、苏令滨、张贝贝、卢梦、杨梅、徐潇文、何一明、许达鑫、余玉珍、郭艳兰、陈月英、李利平、陈权威、高晓丽、林隆、李怡梦、张萌、李小芳、徐少萍、钱枫鸣、郑菀怡、毛佳媛、张净怡、沈鑫、杨洁、易榕靖、王忠凤、魏娜、黄灿群、陈静、何佳欣、王彦玲、马洁滢、林怀娜、王翁昕、洪雨嫣、王俊、马欣宇、庄鸿瑛、阳施荧、陈欣玥、秦莎莎、屈艳萍、赵林、黄铱丽、杨文、师军军、盛婉婷、杨晓倩、袁慧、李慧悉、任心铷、陈东东、裴丹丹、许姗妮、卢芳婷、朱贤婷、黄琳、华邦茜、蒋君妍、林美娇、潘晓雪、赖丽旋、黄建玲

艺术与设计学院(65人)

朱能伟、胡如欣、曾延斌、王慧珍、蔡东鸿、黎小平、郭凯欣、余欣源、钟晓娟、江雪娇、吴淑蓉、吕俊杰、林东辉、沈婉婷、赵锐、李远杰、林志韩、黄玉欣、朱奕霏、陈纷、陈颖心、林雨欣、石洋、郭浩松、林雨桑、张凌雲、卓丽萍、邓梦茵、林佳芳、杨梦、陈煌、陈雪薇、杨阳、张雨欣、郭敏、张映华、李春晓、艾永颖、谢冰清、周莎、赖绮云、洪柠轩、李文婷、周翔鸿、林怡欣、陈寒夜、陈文滔、张方、赖榕芳、张滢、林玉樱、陈旭杰、赵彩霞、郑阳基、王小娟、郑茹丹、赵馨、李佩琳、曾佳仪、肖彤灵、许洁惠、赵彦文、黄雅颖、朱颖、林佳煌

信息工程学院(56人)

陈燕茹、吴芯怡、雷慧媛、李彦、俞一诺、吴伟鑫、伊思敏、钟一鸣、洪诗颖、汪凌琪、蔡颖娴、薛雁绒、汪祖义、郑慧娴、张尚鸣、曹建华、李晓学、申淼、苏兴印、李宗铖、张则石、张亚佳、黄东洋、蔡伟毅、罗炜杰、任德祺、曾欣、陈泊全、聂宗华、施林丰、林嘉蕾、闫永宁、方圳炜、孙君凡、刘雨欣、李倩倩、罗慧灵、林景明、林孟婷、陈荟朱、许凯英、童和、杨冰、邱雨捷、王慧珍、杨建燊、周成林、卜雅茜、王刘榕、周莹、章诗莹、张小芳、汪思媛、罗薇、林伟光、林修文

机电工程学院(55人)

陈湛枫、郭凯俊、卞馨怡、蔡晓洁、曹刘欢、岑阳、陈德顺、陈礼辉、陈丽琴、程明珠、董俊峰、杜昱臻、段枭勇、范武杰、房嘉辉、冯浩哲、高奕冬、郭屹彬、何庆、何宗锦、黄晓莉、康琳、蓝晶福、蓝森、李世伟、李秀媛、梁德信、廖生江、林本煌、林峰、林纪宏、林可欣、林淑瑛、林伟鹏、罗少萍、蒙香敏、邱苏宇、王欣然、王子淳、肖庆敏、谢启威、谢璇璇、薛柯、杨来福、杨利佳、杨雪迪、叶文杰、游善铤、余智瑶、张超涵、张涵、张晓颖、赵睿、周静琪、朱宇龙

资源与化工学院(44人)

刘叶兰、吕鹏程、黄爱宁、姚志灿、蔡雅婷、马琪萱、李秀敏、陈东炀、宋天统、潘婧云、陈丽琳、林凯琳、许燕洁、张婕、杜玉笔、雷闽国、刘昊铭、孙峥、连嘉敏、林烨、夏紫蝉、王统、池丽梅、朱国湘、陈兴洁、尤锦辉、贾蕴欢、黄佳音、陈培玲、范静秀、章凤冠、周丽、魏佳豪、包婷婷、叶舒婷、黄舒宁、罗力辉、王明珠、邱春敏、罗灵玭、王坤津、钟文琴、陈儒斌、姚文轩

海峡理工学院(44人)

苏永康、林少敏、陈芷若、张  游、朱俊鑫、黄巧玲、洪  芃、赖文俊、陈润菲、乐睿婕、石含翊、张瑞滢、韩清漂、林  芸、郑亚灵、陈智睿、张致志、李  婷、高东瑞、何  山、陈晓玲、邓丽娜、洪燕芬、陈  明、陈梓琬、罗丹丹、林  瑜、石  晟、黄毅蓉、林嘉辉、郑宇青、翁玲珑、刘欣杭、颜华耀、谢炜鑫、林一帆、包添祺、郭  榕、吴婷婷、刘雯琳、彭惠珊、肖雅婷、肖玲莉、戴有建

建筑工程学院(35人)

卢燕玲、徐婧婧、梁艺琳、吴慧萍、蔡晓莉、覃一芳、林锦堂、蒋昌璋、林梦吟、郭  爽、杨玉成、曾艺婷、谢  俊、张洪艺、覃  宝、罗彩英、乐丽艳、谢慧彬、廖乃湖、丁岑文、张敏芳、杨  冉、陈思秋、陈欣琪、王佳裕、乐  靖、池  微、马晓颖、林安妮、史欣彤、王敏苏、赖晓红、苏黔浙子、卢惠枫、赵心雨

文化传播学院(35人)

吴俣思、高妙静、陈妍妍、刘涵榕、蔡可欣、杨德妹、续钰洁、龚启涛、伍宇婧、刘鸢怡、江根友、王芝慧、张淑婷、王  乐、林安琪、蔡可欣、吴思瑶、王彬绮、沈  沫、程欣雨、沈嘉欣、辛佳媛、黄强彦、孙妙娴、张梓怡、余睿思、何佩娟、肖  威、葛楚欣、陈建楠、姜绮雯、庄均昀、曾祎琳、吴泽宇、杨叶晗

海外学院(外国语学院)(44人)

刘沿秀、胡晶晶、李仁鹏、马天成、何晓艺、王艺婷、洪思静、王慧灵、温美慧、林珊珊、林娇鑫、:A、宋一民、王梦婷、唐  霜、吴倩琳、黄心玥、刘若芸、李静雯、徐小焱、陈楚雯、胡  泽、陈少强、李烙梅、温  馨、卢洋洁、黄乐荧、吴霖维、何雅露、洪丹妮、曾莉莉、尤明月、苏禧玲、刘  擎、张诗雅、刘  学、李佳鑫、郑巧珍、于小倩、裴  俊、潘  玙、林婕妤、谢香玲、陈秀琦

体育与康养学院(16人)

刘广发、林建清、黄小敏、王兴鑫、张清贤、徐长金、杨思燕、伍涵琳、林晨、吴水清、蔡荣瑛、刘慰、张林煦、廖珍珍、李鑫、邱夏菲

三、优秀学生干部(288人)

教育与音乐学院(30人)

吴燕靖、刘旃媛、刘维铮、郑惠慧、黄海晶、陈艺璇、林美霞、管琳慧、吴  越、陈思婷、谢晓新、陈  怡、何宇洋、赵  帆、刘  茵、徐雨柳、邹婉婧、许冰洁、林中基、陈子楠、廖梦杰、吴乐恒、曾年珠、许鹭雅、王玥、叶春晖、陈诗佳、陈紫怡、刘珊珊、郑灵敏

经济与管理学院(31人)

林巧茹、张灵梅、邹意婷、黄雯倩、王嘉诚、方萍萍、柯思燕、张金凤、李静、黄晨宇、黄玉莲、杨立鹏、王梓尧、李思艳、董瑞珍、罗娅、陈宝娟、王春兰、方俊、卢晓妍、周梦琴、林志煌、徐玉婷、乔家振、吴鸿楷、陈文昕、吴永清、管嘉怡、谢学鹏、张鹭、谭淞琼

艺术与设计学院(48人)

张雪梅、邓宇辉、陈晓玲、卢莉莉、陈  彪、陈思婕、李炫炫、林于婷、张  艳、张旺青、杨雨佳、邓颖婕、曾桂煌、赵泽鑫、 林  盛、郑元博、阮怡煊、鞠雅楠、刘慧祯、林静娴、杨巧灵、李  洋、程晓燕、马洪烈、黄佩霖、陈诗婷、双心仪、林丽娜、张梓玥、陈  琪、黄建党、卫雨霞、侯  畅、张  凝、朱朝阳、林松涛、陈燕萍、崔艺可、陈碧玲、张竹静、黄丽讯、蔡丹妮、甘明凤、胡  婷、黄晗婧、余静茹、吴幼雅

信息工程学院(26人)

李未来、郑晓红、上官成树、张亚婷、黄欣、陈紫莹、凌鑫、韩笑笑、杨雪阳、陈勇强、孙禧婷、蔡凯洲、林巧颖、杜尚坤、徐隆斌、王慧淞、潘铃娜、罗维维、陆伊萍、陈博闻、李翠英、刘佳伟、姚慧婷、王健臣、唐歆怡、孔庆伟

机电工程学院(27人)

蔡立材、蔡霖霖、曾海鑫、陈可欣、郭玄晔、黄文彬、黄章烜、李光吉、李阳、林秋茹、刘昶、刘志、卢承杰、卢涛、苏欣、孙际杰、田家百、涂梦颖、王佳琪、韦前卷、魏思芃、吴伟杰、姚鸿图、张上湧、郑国键、:1、朱佳佳、

资源与化工学院(21人)

  伦、洪家英、卢晓芬、涂  涛、熊玉佳、刘晓含、陈诗滢、曹雪瑞、邱嘉伟、余雨婷、肖  航、李德钦、牟蔡浩、林雅萍、邱嘉仪、郑雅婷、雷金英、潘宝林、林琳铃、陈紫怡、张燕青

海峡理工学院(31人)

沈晓茹、戴婧婷、林泳仪、黄娜娜、郭雨晴、林淑玲、王雅倩、周夏怡、涂少春、许铭珊、黄雯婷、孙芊芊、曾芬芳、王雅婧、张燕洳、王  玢、黄可菁、黄心慧、吴  倩、林泉辉、董邱华、李斌鸿、黄  斌、韩沛暄、张扬帆、陈  锦、舒文浩、陈煌钦、林贤彬、严  宇、徐淑英

建筑工程学院(17人)

聂玉香、支  轾、朱雨茜、曹  静、杨德秀、陈胜毅、陆玉莹、陈千敏、叶紫琪、保元芳、陈  爽、李金峰、汤学宏、余晓淇、张  琼、吴进禧、张思恒

文化传播学院(21人)

林芝、马逸芸、连淑芬、冯泳、叶艺婷、汤硕、吴铭洁、甘嘉思、何荧荧、郑烨、吴冰菁、陈蓓滢、郑妍、马晓烨、刘婷婷、潘诗琪、杨仲宇、黄晗、张梓怡、王怡、唐晓鹏

海外学院(外国语学院)(28人)

易梦玲、周思垠、黄景祥、娄宁莹、陈婉萍、邱  晨、黄晓雪、刘欣雨、杨小娟、陈甜甜、孙轶凡、任泳飞、魏玉婷、章亚兰、罗尚友、吴航冰、谢文文、林  锋、高  悦、权宇洋、肖可欣、杜诗琦、杨轲含、张小雨、郑佳丽、严诗韵、张冰月、王子浩

体育与康养学院(8人)

潘雪菲、林林、高潞、陈晨、洪梅、林滨、刘志强、王成云

  1. 精神文明建设积极分子(556人)

    教育与音乐学院(50人)

    陈璐珊、林敏芬、周楷欣、陈春榕、潘  璐、陈雪玲、庄秋玲、林彩欣、吴少君、林丽烨、吴慧兰、胡日琳、黄雨欣、钟翔宇、吴咏倩、卢卓然、黄海凤、陈丽平、罗雪婷、张源昊、林羽希、蒋冬馨、张  婧、段雨伶、薛周丹、王  煜、朱紫怡、罗余瑄、潘  晨、钟慧洁、陈  炎、吴姝颖、陈佳欣、梁文彬、张诺涵、刘文璟、陈诗妍、陈  晋、江  雯、程嘉祺、周莉莉、王诗涵、朱维荣、苏晓梅、周芯莹、谭  月、王  琦、曾静诗、杨扬洋、郭芷涵

    经济与管理学院(77人)

    邱祥炎、李艺璇、刘林、刘霞、但诗琴、戴晨、张江艳、唐灵、杨含璐、廖宇婷、张丽、余永婕、陈静、张昌洁、朱铭芳、林文武、王尤男、朱梦涵、张晓敏、苗家凯、陈倩芸、蒋玲、江龙、张静、谢雅蓉、徐生辉、韩书月、陈可烜、陈雅榕、刘雨倩、徐庆诗、李嘉淇、魏雨洁、林华健、李章艳、林燕珍、蔡昕涛、李晴文、刘雅君、张龙华、俞寒滨、杨洁纯、汪青青、刘鸿燕、叶良合、何卓琪、何晴、陈文祥、杨溯、蔡诗杨、吴恬恬、郑琳芳、江瑜榕、叶婉琼、范琪、陈美娟、陈艺丹、罗林婧、金延惠、刘思铭、邱思凤、丁秀梅、廖菲菲、蔡靖雯、郑以娴、马洁滢、陈建魁、廖艺松、李姣、屈艳萍、丁小青、吴丽明、胡容、冯鑫、叶良合、宋余欣、於永芝

    艺术与设计学院(72人)

    黄诗平、苏田田、何义燕、王柏贤、樊诗羽、农惠评、蔡丛珊、黄燕君、赵煜婕、何佳仪、林丽彬、雷芳敏、郭晓倩、林雯霖、魏仲娟、黄露璐、吴雪玲、黄慧萱、王锦强、李海山、刘  婕、梁承功、李子艳、吴志远、杜宏玲、黄晓凌、谢婷婷、陈骞红、郭钰芳、黄裕燕、庄燕燕、马  静、曾增崧、陈小丽、王天辰、江慧颖、谢梦秋、傅心怡、施越秀、刘建源、兰珊珊、潘冠慧、王  俊、王方成、魏  威、李榆婷、肖秋霞、余静茹、赵国瑞、欧烨佳、郑玲玲、傅佳惠、陈  诚、陈嘉澎、程  潞、伊姣姣、王雨婷、牛鑫豪、陈珊珊、张臣迪、陈秋燕、陈梦梦、叶清津、叶  杭、赵  伟、杨世雅、张方、洪柠轩、盛艳萍、林康、陈文滔、林松涛

    信息工程学院(59人)

    罗旌溢、刘晓阳、周钰铃、聂学锋、黄振鹏、胡丽铧、薛望、蒋鲁湘、蔡全、李雅楠、吴美玲、罗金照、马玉兰、肖敏敏、王多民、 巫朝杰、田娟、侯田凯、张怡、柳招伟、苏益楚、李腾佳、陈川川、鲍  磊、陈达鑫、李伟达、纪彩炫、张懿丹、姚家杰、骆晓晶、邸文韬、林晨、赵灵之、林燕、郑佳佳、骆文婷、余安妮、陈婧雯、赖沛淇、韩邹、邹坤棋、兰媛媛、李琪、张雯轩、郑小龙、陈建标、卢安棋、吴晓茹、童渊泽、林马发、黄军维、徐琪泽、王盼、隆东红、欧晶晶、周芸、应芷、林雯婧、刘振

    机电工程学院(57人)

    蔡宜雯、曾涛、陈丽芳、陈润莲、陈伟华、陈瑜韩、邓桃、何咏晖、洪海峰、洪英洵、黄宏镔、黄民龙、黎斯洁、李红、廖毅、林美君、林源、林子奕、刘超、刘道辉、刘晓瑶、刘鑫悦、刘瑒、孟祥悦、卿于兰、田昊桐、王瑞帆、王思雨、王晓雁、王旭、吴丹雯、吴文琴、吴晓静、吴烨翔、肖雨荷、谢帆宁、邢力文、熊俊清、徐晨昊、徐语杉、颜子淦、杨宪松、叶宗成、尹翔飞、张望彬、章育泾、赵少敏、赵伟、郑祚辉、钟静、钟明惠、朱莹、邹旭东、孙雨淳、张自梁、罗欣、唐树文

    资源与化工学院(49人)

    任晓雨、樊  婕、罗  敏、王宏刚、张书铫、傅  妍、王天宇、邵志林、严世华、乔李迎、郑慧兰、黄  娜、高  倩、张远鹏、罗思源、陈煌琴、肖  琳、高  悦、郑秀珍、林元杨、涂静茹、陈丽萍、陈慧玲、管  键、严  敏、黄  玲、张慧燕、谢雅慧、吴嘉玲、梁碧云、杨雨婷、赖颖悦、汪希腾、廖玉华、林亚玲、袁恩广、邱  英、谢绮云、吴子怡、叶艺榕、李梓轩、林信桃、鲍雅婷、李榕榕、陈晨、王天宇、邱春敏、林馨、付文波、高珍琦

    海峡理工学院(48人)

    柯晓蓉、林艺玲、王雅灵、陈冠京、高婉婷、徐淑英、卢乐婷、王丹妮、吴小玉、杨  停、朱  棋、林薇艳、陈彩屏、林铭铧、柯恩婷、张  颖、董姝丹、郑彩丽、江晓祯、陈丽娟、许睿苑、李晓繁、张  平、许纪蓉、黄梦婷、黄小宏、徐秋月、王晓妍、陈心怡、李小凤、吴雪垠、蒋  妍、梁  蕙、施晓娟、杨少杰、董兆进、苏梓立、欧双全、吴迪、陈  捷、孙旭彬、魏祖滨、黄浩平、谢  珅、项晓烨、余沅嫔、陈润菲、贺佳敏

    建筑工程学院(34人)

    陶圣洁、蔡钟亚、谢华萍、章  琪、黄赛男、林万灏、韩东军、殷馨哲、叶淑丽、方梦娇、肖正锡、徐万涛、白金钏、赖俊辉、戴小龙、潘婧灵、史研茹、杨思晨、包金晶、张  静、饶宏珍、袁禄旺、吴毅飞、蔡玉芳、李世湟、池宇燊、张雅婷、杨智勇、郑惠莹、赖静宜、宁丽芳、丁德敏、罗健强、张婉琦

    文化传播学院(43人)

    张知凝、李华榕、罗家滢、余夏婷、黄书娴、许巧艺、张素贤、苏阳欣、连湄、王泽芳、江琼花、林美婷、肖紫泠、陈梅燕、胡先洁、陈姚灵、王婷、司徒佩佩、谢治新、贺金莉、黄玥靖、肖煜、唐晓鹏、肖敏、曾雪娇、林幼珍、欧阳慧莹、刘桂凤、彭冬晴、叶明亮、卢羽佳、李晨观、侯佳鹏、施薇、杨希熙、苏佳雯、林嘉敏、任燚彤、黄巧梅、孙妙娴、曾丽娜、杨叶晗、李小涵

    海外学院(外国语学院)(50人)

    寻江涛、林靖茹、闫  磊、朴冬月、徐烽凯、黄滢滢、谢艳红、陈世芳、田  雯、陆燕波、吴文婕、周  悦、孟祥月、杨凯露、王语曦、李易浓、王玟琪、江晨莉、邓传欢、张涵萱、陈  敏、骆春梅、张佳佳、吴慧玲、钟丹霞、余雅丽、谢雅阳、石舒林、巫雨轩、李洪深、王嘉骏、周  霞、林燕娟、林  洁、柯巧玲、刘  珂、李柔馨、刘  靖、陈招妹、易  晟、熊映晓、郑欢芳、张宜涵、刘安旅、吴师师、刘擎、李佳鑫、朱婉滢、何娴、潘欣怡

    体育与康养学院(17人)

    魏铭鑫、范志甜、游梦情、陈雨佳、王亚威、陆宏、池艺瑶、吴静敏、杨雅静、施惠婷、吴富驿、陈钰婷、许华、张晨斌、翁晓敏、杜伟世、孔繁振

     

    公示时间:20201111-20201117

    公示期间咨询单位及电话:学生工作部(处)王老师18005986392

    公示期间监督单位及电话:纪检监察室(电话:8399682

    来访来电时间:正常工作时间

     

     

     

    大满贯纵横四海水果机学生工作部(处)

    20201111




 

大满贯纵横四海水果机-开火车大满贯的水果机
Baidu
sogou